В бассейне Кохтла-Ярвеского спортивно-оздоровительного центра Wiru прошел первый этап Молодежной серии по плаванию (Noortesarja) с участием более 330 молодых пловцов из 27 клубов.

Больше всего медалей завоевали ребята из таллиннского СК «Гарант» — на их счету пять золотых, пять серебряных и одна бронзовая награды. Три золота у представителей клуба Yess. Всего медалистами становились представители из 14 клубов.

Организатором соревнований выступил кохтла-ярвеский клуб «Актив», подопечные которого завоевали два серебра и одну бронзу. Серебряными призерами стали Семен Квитковский и Макар Евстифеев, бронзовым — Мария Медведева.

Наш ФОТОРЕПОРТАЖ.

Молодежная серия по плаванию (Noortesarja) включает в себя четыре этапа и финал: второй этап пройдет в Кейла, третий — в Тарту, четвертый — в Таллинне и финальные соревнования запланированы в Кохтла-Ярве и Кейла.

Предыдущая статьяХоккей: «Эверест» одержал две победы и поднялся на третье место в турнирной таблице
Следующая статьяАнна Паненко завоевала две золотых медали на зимнем чемпионате Эстонии