blank

Сегодня в 26 местах Эстонии в 14-й раз прошла традиционная благотворительная эстафета, целью которой является собрать средства для Хаапсалуского неврологического реабилитационного центра. В этом центре предлагаются восстановительные и реабилитационные услуги для детей и взрослых преимущественно с неврологическими проблемами.

В Кохтла-Ярве это мероприятие традиционно прошло на стадионе Ярвеской гимназии. В этом году в эстафетах приняли участие свыше 600 ребят из 4-9 классов учебных заведений Кохтла-Ярве, Кивиыли и Тойлаской волости. Было собрано в качестве пожертвований 730 евро.

Мероприятие открыли главный специалист Кохтла-Ярвеского горуправления по культуре и спорту Кристийне Агу, с приветственным словом выступила директор Ярвеской гимназии Анне Эндъярв.

Перед началом забегов прошла общая разминка, которую возглавила ученица Ахтмеской гимназии и одна из лучших легкоатлеток города Анастасия Богатырева, представляющая спортивный клуб «Мич».

За все годы проведения благотворительной эстафеты, не считая этого года, участники мероприятия собрали в качестве пожертвований 45 500 евро. Эти деньги были перечислены на счет Хаапсалуского неврологического реабилитационного центра.

Немного фотографий:

Предыдущая статьяХоккей: команда мальчиков клуба «Виру Спутник» завоевала серебро на Olümpia Cup
Следующая статьяПремиум лига: «Нарва Транс» потерпела поражение от пайдесцев

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.