blank

Как и ожидалось, пробившийся в плей-офф кохтла-ярвеский «Эверест» будет бороться за выход в финальную стадию чемпионата Эстонии по хоккею на родной ледовой площадке. Первая полуфинальная встреча между кохтла-ярвеской командой и рижским «Курбадс» состоится в эту субботу, 26 марта, в Риге (начало игры в 18:15), а вторая – 27 марта, на льду Кохтла-Ярвеского спортцентра. Начало игры в 17 часов. Организаторы встречи просят зрителей быть на месте уже в 16:30, поскольку перед матчем состоится открытие площадки и выступление юных фигуристов. Стоимость билетов для зрителей – 5 евро, для детей в возрасте до 12 лет — 3 евро.

Напомним, что «Эверест» попал в плей-офф, заняв в основном турнире третье место, а «Курбадс» завершил турнир на втором месте. В другом полуфинале за выход в финал будут играть тартуский «Вялк 494» (победитель основного турнира) и таллиннский «Пантер» (4 место).

Второй этап реновации Кохтла-Ярвеского Ледового холла обошелся в 3 млн. 551 тыс. 472 евро, из которых 2 млн. 832 тыс. евро пошли на реновацию крыши (2 млн. 800 тыс. евро финансировало государство, остальные средства — из горбюджета), 637 тыс. 472 евро – на реновацию ледовой площадки и 82 тыс. евро – на ремонт двух раздевалок. Что касается ремонта зрительских трибун и остальных раздевалок, то в проекте горбюджета на 2022 год на эти цели запланированы средства в размере примерно 200 тыс. евро.

После реновации немного изменился размер ледовой площадки: если раньше площадка была размером 60х30 метров, то после ремонта ширина площадки уменьшилась на два метра. Это произошло за счет появления специальных бокс для размещения команд с обеих сторон площадки. Раньше персоналу холла в случае необходимости приходилось проходить мимо игроков, что было не правильно, теперь же этого безобразия не будет.

Вчера же состоялось выездное заседание комиссии по молодежи и спорту Кохтла-Ярвеского горсобрания, в ходе которого члены комиссии побывали в Ледовом холле и своими глазами оценили прошедший ремонт спортивного объекта.

Предыдущая статьяЧМ по фигурному катанию: Нина Петрыкина пробилась в произвольную программу
Следующая статьяМихаил Селевко стал участником произвольной программы на ЧМ по фигурному катанию

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.