blank

Сегодня состоялось очередное рабочее совещание с участием строителей, представителей стройнадзора, а также специалистов Кохтла-Ярвеского горуправления и руководства Кохтла-Ярвеского спортцентра  — на встрече обсуждались текущие вопросы, связанные с ремонтом Ледового холла.

По словам руководителя Кохтла-Ярвеского спортцентра Михаила Кастрицкого, работы в Кохтла-Ярвеском Ледовом холле идут по плану и должны быть завершены к концу декабря 2021 года. В настоящее время завершены все работы по бетонированию ледовой площадки и других помещений — на эти работы потребовалось порядка 300 кубов бетона.

—  Ледовая площадка полностью забетонирована, в том числе сделаны сливы и гильзы под ворота, — делится свежей информацией М. Кастрицкий, — сейчас площадка сохнет, в то же время строители укрывают ее различным защитным материалом, чтобы во время ремонта крыши не повредить ледовую площадку.

Подготовительные работы к началу ремонта крыши уже начались. На следующей неделе с помощью пескоструйного аппарата будет производиться абразивная очистка всех поверхностей металлоконструкций от старой краски и ржавчины и их подготовка к грунтовке и покраске. В нижних помещениях часть этих работ уже выполнена. Также идут работы по усилению самих металлоконструкций холла. Крышу планируется открыть в начале октября, а к концу октября или в начале ноября она должна быть закрыта. Затем ремонт крыши продолжится внутри здания.

Беседуя со мной, М. Кастрицкий, держит в руках два образца специальной резины, которую необходимо будет постелить по всему периметру ледовой площадки. И руководителю требуется определиться с выбором резины.

— Скорее всего, — говорит собеседник, — в технической зоне, а также в том месте, где будет ездить ледовая машина, постелим резину темного цвета и более устойчивую к повреждениям, а вокруг площадки – немного светлее, например, серого цвета.

В ноябре в холл прибудут новые борта и как только крыша после ремонта вновь закроется, начнется установка бортов. Медлить нельзя, поскольку уже на 8 января 2022 года в Ледовом холле запланирована первая домашняя игра команды «Эверест» против нарвской команды ПСШ. В настоящее время хоккейные клубы города и клуб фигурного катания тренируются на льду Нарвского ледового холла.

Ремонт Кохтла-Ярвеского Ледового холла производит тартуская фирма Savekate.

Наш фоторепортаж:

Предыдущая статьяТеннис: Марк Лаяль пробился в третий круг US Open
Следующая статьяUS Open: Марк Лаяль зачехлил ракетку

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.