В Нарва-Йыэсуу состоялся забег с серфинг-досками SURF RUN 2016

0
594

На пляже г. Нарва-Йыэсуу спортивный клуб MOTUS совместно с серф-школой ManitoQ и городской управой Нарва-Йыэсуу организовал забег с серфинг-досками. В этом году в соревнованиях приняло участие 101 человек – 34 взрослых и 67 маленьких участников.

Основной старт с досками SUP и веслом был дан почти в штиль. Первыми в борьбу включились мужчины: три группы по шесть человек. В финал вошли шесть мужчин, показавших лучшее время — Янус Вялья, Сергей Родин, Ян Голынски, Роман Дмитриев, Евгений Дерновой и Владимир Латин.

К старту женщин погода разбушевалась и поднялись волны, что прибавило экстрима и азарта гонке. 18 женщин — покорительниц водной стихии сражались за первые места. В итоге в финал вошли – Анфиса Носкова (самая юная участница), Дарья Латина, София Элиас, Андриана Чупова, Наталья Гаранкина и Александра Романова.

Финал проходил в ожидании сильного дождя. Несмотря на беспокойство организаторов,  никто из участников не отказался от участия в финале, который завершился в сильный дождь и ветер. Среди мужчин к финишу почти одновременно подошли Владимир Латин и Евгений Дерновой: Евгений был первым, Владимир – вторым. Почетное третье место досталось Роману Дмитриеву.

Женский финал изменил всё распределение мест. Победительницей стала Андриана Чупова, которая была лучшей и в прошлом году. Второй финишировала Наталья Гаранкина и третьей — София Элиас.

В этом сезоне гостей и участников ждала разнообразная программа: мастер-класс оказания первой помощи спасения на воде от добровольческого спасательного отряда г. Нарва-Йыэсуу, зажигательная тренировка ZUMBA и детские забеги.

По материалам пресс-сообщения

Предыдущая статьяНастольный теннис: Айри Авамери выиграла турнир Balti Top 10
Следующая статьяЛегкая атлетика: 30 медалей за три дня соревнований

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.