В Нарве определились чемпионы Ида-Вирумаа по стрельбе из пневматического оружия

0
517

В нарвском стрелковом тире прошел открытый чемпионат Ида-Вирумаа по стрельбе из пневматического оружия. Воспитанники и выпускники спортивной школы «Паэмурру» показали высокие результаты во всех дисциплинах.

В стрельбе из пистолета в упражнении 60 выстрелов среди мужчин победителем стал выпускник спортшколы Андрей Бренькин (561 очко), второе место завоевал Станислав Болдырев (559 очков), третьим стал Егор Шахин (550 очков). Среди женщин в этом упражнении золотую медаль завоевала Александра Моисеева (562 очка), бронза у выпускницы – Веры Румянцевой (549 очков). В стрельбе из винтовки в упражнении 60 выстрелов среди мужчин первое место завоевал Роман Ломоносов (602,9 очка), третьим стал Владислав Лушин (592,5 очка). Среди женщин на винтовке победила Валерия Мачель (626,4 очка), серебряную медаль завоевала Анастасия Олевич (622,8 очка), Катрин Смирнова стала третьей (617,0 очка).

Среди мальчиков, в стрельбе из пневматического пистолета, в упражнении 40 выстрелов первое место завоевал Егор Шахин (362 очков), второе место занял Маргус Ламбинг (355 очков), третьим стал Никита Даргель (355 очков). На винтовке в этом упражнении призовые места распределились следующим образом: первое место – Кирилл Румянцев (402,9 очка), второе место у Артема Плотникова (398,2 очка), третье – у Максима Румянцева (389,5 очка). Среди девочек в упражнении 40 выстрелов из пневматического пистолета победительницей стала Александра Моисеева (368 очка), серебряный призер – Марта Фролова (354 очка), третье место у Татьяны Михайловой (348 очков). На винтовке у девушек золото досталось Анастасии Олевич (417,0 очка), серебро – Александре Боярчук (393,6 очка) и бронзовым призером стала Ксения Иванова (382,4 очка).

В стрельбе из пневматического пистолета в упражнении 20 выстрелов среди мальчиков второе место занял Илья Сооц (166 очков), третье место завоевал Иван Никаноров (160 очков). У девочек в этом упражнении победительницей стала София Семишкур (169 очков), второе место заняла Кристина Смирнова (156 очков), третьей стала Серафима Докетова (152 очка). Среди мальчиков в стрельбе из винтовки в упражнении 20 выстрелов золотую медаль завоевал Максим Румянцев (192,3 очка), серебряным призером стал Никита Филенков (170,1 очка), бронза у Даниила Маркелова (165,9 очка). У девочек в этом упражнении победу одержала Александра Боярчук (197,5 очка), второй стала Карина Смирнова (193,4 очка), третье место завоевала Ксения Иванова (191,3 очка).

В стрельбе из пневматической винтовки среди мальчиков в упражнении 20 выстрелов сидя с упора победителем стал Егор Володченков (208,7 очка), второе место завоевал Максим Румянцев (207,7 очка), третьим стал Никита Филенков (207,6 очка). Среди девочек в этом упражнении победила Карина Смирнова (210,3 очка), серебро у Екатерины Исаченковой (210,1 очка), бронза — у Александры Боярчук (209,4 очка).

Тренеры стрелков – Александр Макаров, Светлана Немцова, Марина Семкина, Андрей Михайлов.

По информации ПСШ

Предыдущая статьяКоманда мальчиков из Нарвы заняла третье место на чемпионате спортсоюза «Йыуд»
Следующая статьяВиталия Рейноль стала лучшей на республиканских соревнованиях по настольному теннису ТОП-10