blank

На лыжной трассе Äkkeküla сегодня состоялись лыжные соревнования, посвященные памяти нарвского лыжника Велло Кааристо – участника зимних Олимпийских игр 1936 года. В соревнованиях приняли участие 99 лыжников разного возраста на дистанциях 1 км, 3 км и 6 км.

В детском заезде на дистанции 1 км приняли участие 40 ребят. Победителями стали: в классе М8 – Олег Денисов (3:38), Д8 – Виктория Иванова (4:33,9), М10 – Артур Смирнов (3:28,5) и Д10 – Ролина Петраускайте (3:53,1). Все ребята из клуба Äkke. Весь ПРОТОКОЛ.

На дистанции 3 км лучшее время показали Елизавета Трофимова среди девушек (Д12; 11:07,8) и Антон Сахаров (М12; 11:21,3). И на дистанции 6 км (2 круга по 3 км) в абсолютном зачете быстрейшим стал Григорий Фоминых (класс «Мужчины») со временем 17 минут 37 секунд. В 19 минут уложились Алексей Ярушкин (М; 18:10), Михаил Блохин (М16; 18:13), Анатолий Шибанов (М40; 18:24), Арсений Пустошный (М16; 18:26), Андрей Кузнецов (М; 18:54) и Глеб Карпенко (М; 18:56). Весь ПРОТОКОЛ.

Организатором соревнований, которые прошли в рамках проекта Sport on elu, выступил нарвский лыжный клуб Firn.

Фотографии можно посмотреть на нашей странице в фейсбуке. Немного ВИДЕО.

Предыдущая статьяБиатлон: Рене Захкна пробился в гонку преследования и заработал первые кубковые очки
Следующая статья«Эверест» одержал победу и сравнялся по очкам с таллиннскими клубами