В Нарве прошел мемориал Владимира Сидорова по пулевой стрельбе

0
105

В нарвском стрелковом тире прошли традиционные XXVII соревнования из пневматического оружия, посвященные памяти заслуженного тренера Владимира Сидорова. Выпускники и воспитанники спортшколы «Паэмурру» успешно выступили на соревнованиях, показав высокие результаты.

В упражнении 60 выстрелов из винтовки среди мужчин победителем стал Артем Плотников (604,9 очка), серебряным призер — выпускник спортивной школы Роман Ломоносов (601,6 очка). Среди женщин в этом упражнении победу одержала Катрин Смирнова (619,7 очка), второе место заняла Анастасия Олевич (617,3 очка).

В упражнении 40 выстрелов из винтовки среди юношей первое место занял Артем Плотников (401,8 очка), второе место у Кирилла Румянцева (397,6 очка), третьим стал Максим Румянцев (379,7 очка). У девушек призовые места распределились следующим образом: Анастасия Олевич – первое место (414,8 очка), Александра Боярчук заняла второе место (402,5 очка), третьей стала Карина Смирнова (402,5 очка).

В упражнении 20 выстрелов из винтовки среди мальчиков победителем стал Илья Нехожин (161,4 очка). У девочек в этом упражнении призовые места распределились следующим образом: победительницей стала Варвара Рогатен (197,9 очка), второе место заняла Валерия Сафронова (181,5 очка), третья – Мария Иванченко (180,4 очка). В упражнении 20 выстрелов из винтовки (сидя с упора) среди девочек победу одержала Варвара Рогатен (212,8 очка).

В упражнении 60 выстрелов из пневматического пистолета среди женщин победительницей стала выпускница спортшколы – Вера Румянцева (562 очка), второе место заняла Александра Моисеева (538 очков), третье место у Александры Егоровой (522 очка).

В стрельбе из пистолета, в упражнении 40 выстрелов среди девушек Татьяна Михайлова стала первой (368 очков), Кристина Смирнова второй (331 очко). Среди юношей в этом упражнении золотым призером стал Никита Даргель (350 очков), второе место у Олега Полтева (347 очков), бронза у Севы Дорофеева (343 очка).

В упражнении 20 выстрелов из пневматического пистолета среди мальчиков первое место занял Иван Аланджи (166 очков), второе место у Евгения Герасимова (163 очка), третьим стал Илья Чухин (154 очка). У девочек в этом упражнении первое место заняла Дарья Комарова (163 очка), вторая – Вера Григорьева (143 очка).

В рамках соревнований также проходил суперфинал на главный денежный приз. Для этого из общего зачета по сумме средней серии отбирались 10 лучших стрелков «винтовочников» и 10 лучших стрелков «пистолетчиков» среди мужчин и женщин вместе. После 10 выстрелов (5+5) по общей сумме результата в борьбе оставалось только четыре сильнейших стрелка. Далее делалось по одному выстрелу. Выстрел с большим достоинством приносил стрелку 1 очко. Победителем становился стрелок, набравший таким образом 3 очка. На винтовке победителем стала Катрин Смирнова, на пистолете главный приз достался Александре Моисеевой.

Тренеры стрелков – Александр Макаров, Светлана Немцова, Марина Семкина, Андрей Михайлов.