В Нарве состоялся благотворительный рождественский забег

0
577

Сегодня в Нарве прошел благотворительный рождественский забег, целью которого являлось собрать денежные средства на организацию мероприятий для воспитанников из детских домов Нарвы и Нарва-Йыэсуу, которые организует MTÜ Hingesoojus.

На основной 3-километровой дистанции участвовало 52 человека, в детских забегах — 28 ребят. Всего в мероприятии приняло участие около 100 человек.

По словам организаторов, им приятно было видеть на мероприятии известных людей города Нарвы. Своим участием в забеге благотворительность поддержали лучший спортсмен Ида-Вирумаа Александр Латин, член Нарвского городского собрания Владимир Изотов, вице-мэр города Вячеслав Коновалов.

Все зарегистрированные участники получили символический рождественский подарок от организаторов в виде колокольчиков, которые участники прикрепляли к одежде и бежали вместе с ними.

Состоялись также награждение участников за лучшие костюмы и розыгрыш призов. Участникам забегов предлагался горячий чай и печенье, а все дети на финише получили сладкие призы.

В рамках прошедшего мероприятия в качестве пожертвований было собрано 325 евро.

Предыдущая статьяПлавание: «Актив» завершил спортивный год 32 медалями на чемпионате Эстонии
Следующая статьяФутзал: «Дина» пробилась в 1/8 финала Кубка Эстонии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.