Победителем 6-го по счету Нарвского лыжного заезда на основной дистанции протяженностью 15 км стал кивиылисец Томас Каурсон, преодолевший дистанцию за 42 минуты 46 секунд. На втором месте Алексей Ярушкин (42:49,5; М17-1) и на третьем — Марк Ильин (43:01,4). Среди женщин быстрейшей оказалась София Балабанова (Ж20) — со временем 46 минут и одна секунда она в общем зачете разместилась на 12 месте. Всего длинную дистанцию в День независимости Эстонии завершили 86 участников.

На дистанцию протяженностью 7,5 км вышли 26 лыжников. Здесь лучшее время показал Михаил Блохин (28:11,5; М14-1) среди мужчин и Мария Михеева (31:34,9; Д17-1) среди женщин.

И, наконец, на дистанции протяженностью 1 км, где было 34 молодых участника, первым финишировал Мирон Мячин (3:14; М12) среди мальчиков и Анастасия Ягудина (3:13,3; Д12) среди девочек. Весь ПРОТОКОЛ.