В Отепя стартовал чемпионат Европы по биатлону

0
645

blankВ Отепя сегодня начался открытый чемпионат Европы по биатлону с участием спортсменов из 34 стран Европы. Уже прошла первая гонка у женщин-юниорок на дистанции 12,5 км с 4 огневыми рубежами.  Ее выиграла с одной штрафной минутой россиянка Виктория Сливко — финишное время 38 минут и 41 секунда. Второй результат показала Дуня Здоуц из Австрии (2 минуты штрафа) — она проиграла победительнице на финише 9,9 секунд, и третьим призером стала украинка Юлия Журавок — у нее также два штрафа, проигрыш на финише составил 29 секунд.

В 30-ку лучших попали и трое эстонских девушек: Туули Томингас с тремя промахами заняла высокое восьмое место (+ 2:23,6), Регина Оя показала 21-й результат (5 промахов; + 4:58,9) и Мерил Бейманн замкнула 30 сильнейших (5; + 6:28).

Сегодня в программе чемпионата еще гонка на дистанции 15 км у мужчин-юниоров.

Предыдущая статьяФутзал: чемпионат Эстонии приближается к плей-офф
Следующая статьяОтепя: Рене Цахкна — серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров