В Паннъярве определились чемпионы Ида-Вирумаа по кроссу

0
879

В минувший вторник на базе оздоровительно-спортивного центра в Паннъярве прошел первый чемпионат Ида-Вирумаа по кроссу, главным организатором которого выступил спортивный клуб «Муракас». Победители определялись как в личном, так и в командном зачете.

На основной дистанции протяженностью 6 км (2 круга по 3 км) в личном зачете победу праздновал Дмитрий Аристов с финишным временем 21 минута и 32 секунды. Второе место у Дениса Кошелева – 23:58 и третье – у Аво Самбла (24:15). Cреди мужчин-ветеранов в своих классах чемпионами уезда по кроссу стали Герман Терехов (24:29) и Дмитрий Алексеев (26:19).

На дистанции 3 км среди женщин лучший результат показали: 1. Хиллеви Вельба (12:33), Саина Мамедова (13:20) и Ксения Савченко (13:33). Среди юниоров на этой дистанции звание чемпиона Ида-Вирумаа завоевал Денис Шалкаускас со временем 10 минут и 23 секунды.

В командном зачете первое место завоевала команда Kaera-Jaana в составе: Равель Лейсалу, Каур Калда, Хиллеви Вельба, Эйке Мялло, Сирье Вельба и Танель Лейсалу. Второе место у команды Алутагузеского лыжного клуба и третье – у второй команды клуба «Мич». Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд.

Состоялись также забеги среди малышей, которым на финише вручали сладкие призы, забеги на дистанции 1 км. Всего в соревнованиях участвовало 138 бегунов. К сожалению, среди них не оказалось представителей города Нарва, хотя реклама предстоящего чемпионата была. ПРОТОКОЛ и ФОТОГРАФИИ.

После соревнований состоялось награждение чемпионов и призеров прошедшего чемпионата по кроссу, а также подведение итогов двух серийных соревнований – кроссовых забегов в Паннъярве и забегов по северному побережью Чудского озера. Призами были отмечены также самые активные участники и помощники соревнований.