blank

100 лыжников из разных клубов нашего уезда, а также гости из российского Кингисеппа и соседнего уезда Ляэне-Виру, которые выступали вне зачета, приняли участие в чемпионате Ида-Вирумаа по лыжным гонкам.

На дистанции 2 км коньковым стилем лучшее время показала Лисет Вяхк (Алутагузе ЛК), выступавшая в возрастном классе Д14 и финишировавшая со временем 6 минут и 43 секунды. Победителями в других классах стали Херта Раяс (Алутагузе ЛК; Д12), Михаил Блохин (лыжный клуб Äkke; М12), Надежда Полякова (Нарва; Ж75+) и Алексей Лавровский (Нарва; М75+).

На дистанции 3 км лучшее время у нарвского биатлониста Марка Ильина (лыжный клуб Äkke; М14) – 8 минут и 26 секунд. В других возрастных классах чемпионами уезда стали София Балабанова (лыжный клуб Äkke; Д16), Ольга Яковлева (клуб Äkke; Ж55) и Евгений Волошин (клуб Firn; М65).

На дистанции 6 км быстрейшим оказался Данни-Рокко Антон из Алутагузеского лыжного клуба. Он преодолел дистанцию за 16 минут и 45 секунд. Золотых медалей на этой дистанции удостоились также Авели Уусталу (Алутагузе ЛК; Д18), Лаура Куусеметс (СК «Ярве»), Наталья Скворцова (клуб Äkke; Ж35), Алена Ягудина (клуб Äkke; Ж45) и Виктор Шемарин (клуб Äkke; М55).

И, наконец, на дистанции 9 км быстрейшим был Томас Каурсон из Кивиылиского лыжного клуба. Его финишное время – 23 минуты и 53 секунды. В классе М45 лучшим оказался Пеэп Кивиль из Йыхви – 24:43. Весь ПРОТОКОЛ.

Немного видео:

Наш фоторепортаж (желающие получить фотографии оригинального формата обращайтесь к нам по электронному адресу):

Предыдущая статьяЧетыре призовых места завоевали представители Ида-Вирумаа на очередном этапе молодежной лыжной серии
Следующая статьяТеннис: «Кубок Нарвы» выиграл таллиннец Марк Лаяль

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.