В Паннъярве прошел этап молодежной лыжной серии ETV-Swedbank

0
740

На лыжной трассе в Паннъярве сегодня прошел 4-ый этап молодежной лыжной серии ETV-Swedbank. В соревнованиях приняло участие свыше 400 молодых лыжников из 30 клубов Эстонии. В программе этапа был лыжный кросс протяженностью 800 метров для возрастных классов М/Д 11-14 лет и 1200 метров для возрастных классов М/Д 15-23 года.  Больше всего первых мест завоевали ребята из клуба Karupesa Team (Отепя) — у них четыре золотых медали.

Представители ида-вирумааских клубов довольствовались пятью медалями. Победителем в возрастной группе М16 (20 участников) стал Ване Вяхк из Алутагузеского лыжного клуба (на снимке). Он преодолел дистанцию 1200 метров за 2 минуты 48,8 секунд. Его одноклубник Каспар Краувярк показал восьмой результат.

Бронзовыми призерами соревнований стали Кевин Пихлак из Авинурме в классе М12 (21 участник), Авели Уусталу (ЛК Алутагузе) в классе Ж16 (21), Каарел Карри (ЛК Маргус) в классе М18 (25) и Лаура Куусеметс (ЛК Алутагузе) в классе Ж20 (7).

Можно также отметить четвертые места Марта-Кайво Кангро (ЛК Алутагузе) в классе М18 и Рико Яанипере (ЛК Алутагузе) в классе М20, пятые места братьев Рокко-Данни Антона и Марко-Аллайна Антона в возрастном классе М15 — оба показали одинаковое время.

Организатором соревнований выступил Алутагузеский лыжный клуб. Наш ФОТОРЕПОРТАЖ.

Пятый и последний этап молодежной лыжной серии ETV-Swedbank намечен на 25 марта в Хаанья. В программе соревнований — масс-старт классическим стилем.

Предыдущая статьяIV этап молодежной лыжной серии Эстонии. Паннъярве. 5 марта 2016.
Следующая статьяПремиум лига: «Калев» проиграл «Калью Нымме» со счетом 0:2