На трассе Алутагузеского спортивно-оздоровительного центра в Паннъярве в 16 раз состоялся бег генерала Александера Тыниссона. По традиции прошли забеги как среди военных, так и среди остальных любителей бега.

Среди мужчин в абсолютном зачете на дистанции 10 км победу праздновал кохтлаярвесец Дмитрий Аристов с финишным временем 38 минут 43 секунды, вторым финишировал Андрей Шкубель (Таллинн) — 41:04 и третьим — Аллайн-Марко Антон (41:08, Алутагузеская волость).

У женщин в асболютном зачете на дистанции 5 км лучшей оказалась лыжница Авели Уусталу (Алутагузеская волость) — она финишировала со временем 22 минуты 57 секунд, второй стала ее одноклубница Херта Раяс (24:08, Алутагузеская волость) и третьей — Анастасия Богатырева из Кохтла-Ярве (25:53). Весь ПРОТОКОЛ.

Бег генерала Александера Тыниссона является первым этапом беговой серии Алутагузеской волости — Liikudes läbi Alutaguse 2022.