В Силламяэ определились чемпионы Ида-Вирумаа по боксу

0
1206

В Силламяэ сегодня завершился открытый чемпионат Ида-Вирумаа по боксу в классах U17, U19 и U40 (взрослые). В соревнованиях, которые продолжались два дня, приняли участие боксеры из Ида-Вирумаа, а также из Таллинна, Тарту, Тапа и Маарду. Одновременно с чемпионатом Ида-Вирумаа проходил также открытый чемпионат Силламяэ в возрастных классах U13 и U15. Всего в двух соревнованиях за призовые места бились 72 спортсмена.

Больше всего титулов чемпиона Ида-Вирумаа завоевал кохтла-ярвеский клуб «Ярве боксинг» — четыре золотых медали. Чемпионами уезда стали Стивен Аас (в весе до 73 кг), Аллан Никитин (до 75 кг), Семен Карханин (до 64 кг) и Юрий Сычев (до 73 кг). Три первых места у хозяев чемпионатов — силламяэского клуба «Эвайл Атлетикс»: Артем Секачев выиграл в весе до 64 кг, Александр Анисимов без боя стал чемпионом в весе свыше 81 кг и Евгений Горчаков, ставший победителем в весе свыше 81 кг среди взрослых.

По два первых места досталось боксерам из таллиннского клуба «Софрон» и нарвского «Энергия». По одной золотой медали завоевали ребята из клубов «Сирге» (Тарту), «Лойт» (Йыхви), «Динамо» (Таллинн), «Олимп, Маарду» и «Креэнхольм ПСШ».

Специальные призы от организаторов турнира как лучшие боксеры получили Андри Беловоль («Динамо», U17), Аллан Никитин («Ярве боксинг», U19) и Дмитрий Сироткин (ПСШ, Нарва; U40), победивший в финальной схватке Дениса Вагнера («Энергия»). ФОТОГРАФИИ. ПРОТОКОЛ.

Предыдущая статьяБаскетбол: «Хито» и «Нарва» попали в сильнейшую группу