В субботу пройдет Нарвский энергетический забег

0
247

В субботу, 8 июня, пройдет крупнейшее в Ида-Вирумаа народное спортивное мероприятие – Нарвский энергетический забег, в ходе которого уже в девятый раз будут определены чемпионы Эстонии по полумарафону. На старт выйдут лучшие бегуны на длинные дистанции Эстонии.

Фаворитом стартующего в 11 часов забега на дистанцию длиной 21,1 километра является Тийдрек Нурме из Академического спортклуба Тартуского университета, Роман Фости из спортивного общества Sparta, а также Ибрагим Мукунга. В полумарафоне ожидается захватывающее противостояние, так как Мукунга этой весной победил во всех соревнованиях по бегу, в которых участвовал. В свою очередь Тийдрек Нурме в апреле установил личный рекорд по бегу на марафонскую дистанцию, показав время 2:13:40. При этом самое быстрое время полумарафона за девять лет проведения Нарвского энергетического забега показал в 2018 году Доминик Киптарус — 1:03:55.

Среди женщин фаворитом в полумарафоне является завоевавшая в прошлом году серебро Кайса Кукк из клуба Treeningpartner, а также удостоившаяся в прошлом году бронзы Ольга Андреева из спортобщества Sparta. Попробует завоевать титул чемпиона и представитель Академического спортивного клуба Тартуского университета ЛийнаНа старт 6-километровой дистанции Нарвского энергетического забега для бегунов, ходоков и ходоков скандинавской ходьбой в 14 часов выйдет рекордное количество участников – более 2000 любителей спорта.

В субботу в 11:30 около пляжного здания на острове Йоаору начнутся веселые Детские забеги Mesikäpp, участие в которых для всех бесплатно. Принять участие в Детских забегах приглашаются все дети в возрасте от 2 до 12 лет. Желательно заранее пройти регистрацию на сайте www.jooks.ee.

Церемония награждения победителей и призеров чемпионата Эстонии и энергетического забега пройдут в Йоаору, на установленной около центра соревнований сцене, на которой этот праздничный субботний день завершится ярким концертом популярного эстонского певца Койта Тооме.

Зарегистрироваться для участия в Нарвском энергетическом забеге можно через интернет по адресу www.jooks.ee до вечера пятницы (07.06, 17:00), а также утром в субботу (08.06) в Йоаору.

По материалам пресс-сообщения

Предыдущая статьяМолодежный хоккей: лучшим назван нарвский клуб ПСШ
Следующая статьяВНИМАНИЕ! Разыгрываем бесплатную регистрацию на Таллиннский полумарафон

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.