В Таллинне завершился крупнейший в странах Балтии турнир по таэквондо BaltCup-2015

0
1253

blankВ Ласнамяэском легкоатлетическом холле с 16 по 17 мая прошел крупнейший в странах Балтии турнир по таэквондо BaltCup-2015 . Соревнования являются традиционными и прошли уже в 14 раз. Всего в мероприятии приняли участие 20 клубов из Беларуси, Латвии, Финляндии, России и Эстонии — всего более 300 делегатов.

В этом году наиболее успешно выступали воспитанники одного из самых многочисленных в Эстонии клубов таэквондо – «Катлери». Второй результат показал клуб «Блэк Белт» из Санкт-Петербурга, на третьем месте оказалась Московская школа таэквондо.

«В этом году кубок Балтии стал одним из этапов подготовки эстонских спортсменов к участию в Чемпионате Мира, который пройдет в августе в Болгарии. В 2016 году состоится юбилейный, пятнадцатый по счету BaltCup и мы планируем вывести его на еще более высокий уровень», — сказал президент Эстонского союза таэквондо Михаил Кылварт.

Спортсмены из Ида-Вирумаа были традиционно представлены клубами «Kwon» и «Tekken». На счету спортсменов около 30 медалей как в личном, так и в командном зачете, в том числе 11 золотых. Спортсменов подготовили: Николай Гринин, Дмитрий Веремеенко, Игорь Александров и Максим Дмитриев.

Предыдущая статьяПервый этап «Бега года 2015» выиграл Андрей Шкубель
Следующая статьяУ нарвских гимнасток пять медалей

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.