Более 130 участников собрал четвертый этап серийного соревнования по ориентированию, который проводит клуб «Йыхвикас».

Победителем на первой трассе протяженностью 5,35 км и с 17 контрольными пунктами стал Сийм Ванаханс из клуба «Кобрас». Его финишное время 41 минута и 55 секунд. Почти пять минут проиграл ему на финише Аллан Роосимяги («Йыхвикас»; + 4:41), третье время у Александера Притсика из Раквере (+ 7:34).

Первые места на других трассах завоевали: на второй трассе (13 кп, 4,38 км) — Кристи Вайнура (50:56), на третьей (9 кп, 3,16 км) — Юлия Пиль (35:38) и на четвертой трассе (5 кп, 1,64 км) быстрейшей оказалась Гретте Семенкова со временем 19 минут и 31 секунда.

Следует сказать, что и в этот раз, как и на прошлых этапах, в соревнованиях приняли участие военнослужащие Вируского пехотного батальона, большинство из которых стартовали на третьей трассе. Весь ПРОТОКОЛ

Следующий этап серийного соревнования по ориентированию пройдет 8 июня в местечке Варесметса.

Предыдущая статьяФутбол: «Ярве» проиграл, но сохранил первое место
Следующая статьяВ Силламяэ прошел 9-ый по счету чемпионат Ида-Вирумаа по плаванию