В виртуальном марафоне приняли участие 265 эстоноземельцев

0
514

В организованном рижской фирмой Virtual Distance виртуальном марафоне приняли участие 2200 бегунов и любителей ходьбы на пяти разных дистанциях. Самой популярной среди участников оказалась 10-километровая беговая дистанция, которую завершили 486 бегунов.

В забегах и ходьбе с 15 по 17 мая участвовали любители спорта из девяти стран, в том числе из Латвии (1489), Литвы (294), Эстонии (265), Дании (13), России (8) и других.

Среди эстонских любителей бега наиболее успешно выступила уроженка Кохтла-Нымме Марилийз Курс, которая заняла первое место в своей возрастной группе (Ж40-49) в беге на 5 км. Игорь Кравчук на этой же дистанции показал 16 результат среди 386 участников.

На 10-километровой дистанции 16 место занял Тармо Мейер. В виртуальном забеге на «десятке» принял участие и главный редактор спортивного портала Sekundomer Александр Комшин, который стал третьим в своем возрастном классе (М50-59) и показал восьмой результат среди эстонских участников.

blankИнициатором проведения виртуального марафона выступил руководитель Virtual Distance Константин Буравцов. Результатом прошедшего мероприятия он остался доволен.

— Каждый день на улице мы видели людей, которые бегают и тренируются, несмотря на тяжелую ситуацию с карантином, — комментирует К. Буравцов, — и нам захотелось дать им какой-то смысл и возможность применить свою физическую форму, а также цель, которая позволит продолжать выходить на тренировки каждый день. Так и родилась идея устроить виртуальный марафон.

Для регистрации участников и проведения виртуального соревнования был создан специальный сайт. «Так как я уже 10 лет руковожу крупными IT проектами, то сделать сайт под это дело для меня не было проблемой. Сложность была лишь из-за сжатых сроков, которые мы сами себе установили, поскольку хотелось успеть в дату отмененного Рижского марафона», — добавляет К. Буравцов, который сам принял участие в забеге и обновил свой личный рекорд на дистанции 21,1 км.

Каждому участнику, кто правильно загрузил свой результат, был отправлен сертификат участника марафона с указанием занятого места. Еще 1000 участников воспользовались возможностью заказать специальную медаль.

Предыдущая статьяСтроительство нового спортцентра идет своим чередом
Следующая статьяТартуское велоралли пройдет в виртуальном режиме

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.