В женском турнире US Open выступят две эстонских теннисистки

0
569

В понедельник в Нью-Йорке стартует четвертый и последний в этом году турнир из серии Большого шлема – Открытый чемпионат США по теннису. В женском турнире от Эстонии в основной сетке выступят две лучших эстонских теннисистки – Кайя Канепи (WTA, 95) и Анетт Контавейт (WTA, 151). Последняя пробилась в основные соревнования через квалификационный турнир. В решающем матче Контавейт со счетом 7:6, 2:6, 6:4 обыграла Наоми Броуди (WTA, 170) из Великобритании.

В первом круге основного турнира соперницей Канепи будет немка Анна-Лена Фридсам (WTA, 80), а Контавейт предстоит встреча с опытной австралийкой Кейси Деллакква (WTA, 60), которая в 2014 году на US Open в одиночном разряде доходила до четвертого круга.

Открытый чемпионат США продлится до 13 сентября. Победительницей женского турнира в прошлом году была американка Серена Уильямс, выигравшая в финале у Каролин Возняцки из Дании.

В мужском турнире US Open представителя Эстонии не будет. Первая ракетка нашей страны Юрген Зопп не смог пробиться в основную сетку, уступив во втором круге квалификации россиянину Константину Кравчуку со счетом 2:6, 6:3, 6:7 (3:7).

Предыдущая статьяНа 4-м этапе Пюссиского бега лучшим оказался Дмитрий Аристов
Следующая статьяШахматы: Денис Андрияшкин 11-й на молодежном чемпионате Евросоюза

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.