Ване Вяхк — бронзовый призер молодежного чемпионата Эстонии

0
719

В Паннъярве сегодня были разыграны медали молодежного чемпионата Эстонии по лыжным гонкам. В гонках на дистанциях 5 км и 10 км коньковым стилем приняло участие 158 молодых лыжников из разных клубов Эстонии.

К сожалению, среди ида-вирумааских лыжников на пьедестал почета смог подняться только Ване Вяхк из Алутагузеского лыжного клуба, который завоевал бронзовую медаль в возрастном классе М16 (61 участник), завершив 10-километровую гонку за 36 минут и 17 секунд и уступив на финише победителю 53,4 секунды. Даниель Каширов в этом же классе занял 11 место с результатом 38:52,8 (+ 3:29).

В возрастном классе М18 (22 участника) представитель лыжного клуба «Маргус» Каарел Карри занял четвертое место со временем 35 минут ровно (+ 1:37,6).

Среди девушек в классе Ж16 (59) Авели Уусталу (ЛК Алутагузе) заняла лишь 12 место (21:02,1). В этом классе два первых места достались сестрам Кайди и Кейди Каасику из лыжного клуба «Амбла», показав на финише время 18:41 и 19:15, соответственно.

Предыдущая статьяПервая лига: «Ярве» проиграл вторую домашнюю игру
Следующая статьяПлавание: клуб «Актив» занял пятое место в зачете Кубка Эстонии