Ване Вяхк завоевал золото в спринте на молодежном чемпионате Эстонии

0
179

Сегодня в Хаанья стартовал молодежный чемпионат Эстонии по лыжным гонкам. В программе соревнований был спринт свободным стилем.

В классе М18 первое место завоевал Ване Вяхк из Алутагузеского лыжного клуба. В этом же классе пятое место занял Каспар Краувярк (ЛК Алутагузе). Аллайн-Марко Антон (ЛК Алутагузе) и Райко Йооль (СК «Ярве») не пробились в четвертьфинал, заняв в квалификации 22 и 27 места, соответственно.

Каарел Карри из клуба «Маргус» стал бронзовым призером в классе М20. Авели Уусталу (ЛК Алутагузе), выступавшая в классе Ж18, заняла в финальном забеге четвертое место. Хелин Мююдла (ЛК Алутагузе) показала восьмой результат, а Анетт-Леан Сакс — 23 место.

В классе М16 лучшим среди идавирусцев оказался Рагнар Краувярк — у него 16 место, Марио Кивил занял 17 место, Стиверт Пульк — 20 место. Все выступают за Алутагузеский лыжный клуб.

Завтра состоятся гонки с переодеванием лыж (скиатлон).

Предыдущая статьяМемориал А. Талпаса: главный приз достался украинскому борцу
Следующая статьяХоккей: команда ПСШ терпит четвертое поражение подряд