blank

Правительство решило сократить с понедельника предельно разрешенное число участников мероприятий как в помещениях, так и на открытом воздухе.

Если сейчас при предъявлении COVID-справки на проводящемся в помещении мероприятии могут участвовать до 6000 человек, а на свежем воздухе – до 12 000 человек, то с понедельника на мероприятиях в помещениях могут участвовать до 1000 человек, и до 2000 человек – под открытым небом. Изменение необходимо для снижения контактов и риска распространения коронавируса в ситуации, когда уровень инфицирования в Эстонии и количество пациентов с COVID-19 в больницах находится на очень высоком уровне.

Предельное количество человек не распространяется на организаторов мероприятий, сотрудников или исполнителей, а действует только в отношении участников и зрителей. Помимо соблюдения разрешенного количества участников, на мероприятиях и в деятельности должны соблюдаться требования по дезинфекции, рассредоточенности и обязанности ношения маски.

Согласно действующему распоряжению, принимать участие в контролируемых мероприятиях могут вакцинированные или перенесшие COVID-19 взрослые, а также дети и подростки, которые были вакцинированы, переболели или прошли надлежащее тестирование.

Согласно принятому сегодня распоряжению, правительство уточнило возрастной предел, с которого несовершеннолетние обязаны предъявлять справку. Если до сих пор в контролируемой деятельности справка о вакцинации, перенесении заболевания или отрицательный результат теста требовались с 12 лет, то в дальнейшем эта граница составляет 12 лет и три месяца. Поскольку дети могут вакцинироваться начиная с 12 лет, а для завершения полной вакцинации вакциной Pfizer требуется восемь недель, то изменение позволит детям завершить курс вакцинации до того, как для них начнет действовать требование подтверждения своей инфекционной безопасности.

Правительство также расширило исключение, позволяющее учащимся участвовать в определенных мероприятиях без подтверждения вакцинации, перенесения заболевания или наличия отрицательного результата теста. Помимо внешкольного образования, занятий спортом, тренировок и прохождения дополнительного обучения исключение будет действовать для посещения музеев и выставок классами в рамках учебной программы.

Распоряжение правительства вступает в силу 15 ноября.

Предыдущая статьяБутылка пива и палка колбасы – достойные призы для победителей?!
Следующая статьяКубок Балтики: команда Эстонии в дополнительное время обыграла Литву

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.