Велоориентирование: представители клуба «Йыхвикас» завоевали семь медалей

0
189

В Вярска (Вырумаа) прошел чемпионат Эстонии по велоориентированию, на котором представители йыхвиского клуба «Йыхвикас» завоевали семь медалей.

В первый день соревнований состоялись заезды на короткой трассе и спринтовской дистанции. Пирет Ниглас, выступавшая в классе Ж50, стала чемпионкой Эстонии на короткой трассе (6040 метров, 8 контрольных пунктов; шесть участниц) и завоевала бронзу в спринте (4180 метров, 12 кп).

Выступавшая в классе Ж17 Грета-Мария Писарев также завоевала две медали: бронзу на короткой трассе (6160 метров, 9 кп) и серебро в спринте (4180 метров, 12 кп).

И, наконец, Кадре Маалма стала трехкратным призером соревнований, завоевав серебро на короткой трассе и спринте и бронзовую медаль на длинной дистанции (11130 метров, 16 кп), заезды на которую прошли в воскресенье. Пирет Ниглас в этот день не стартовала.

На фото: Пирет Ниглас на первом месте

Предыдущая статьяФутбол: «Ярве» победил «Нымме Юнайтед» с минимальным счетом
Следующая статьяПетанк: смешанная пара из Ида-Вирумаа завоевала серебро