Велоспорт: чемпионом уезда по шоссейным гонкам стал Таави Селдер

0
812

В Куремяэ состоялся очередной чемпионат Ида-Вирумаа по шоссейным гонкам. В соревнованиях приняли участие 32 местных велогонщика, а также гости из соседнего уезда.

Звание чемпиона уезда и победителем на основной дистанции протяженностью 41 км (10 кругов по 4,1 км) стал Таави Селдер (на снимке), представляющий клуб Opel Thule Pro Team и выступавший в классе «сеньор I». На преодоление дистанции ему понадобился один час и четыре минуты. Cелдер в финишном спурте всего на миг опередил Рудольфа Метса из Кадрина, ставшего лучшим в классе М18. Третий результат (1:05,28) показал Андрей Богданов из Нарвы – он был признан лучшим в классе «мужчины».

На дистанции 20,5 км лучшее время показал Виктор Михайлов, выступавший в классе «сеньор III». Он финишировал со временем 34 минуты и 35 секунд. Вторым был Глеб Карпенко со временем 35:01 (М14 — 1). Марио Кивил стал победителем в классе М12, а Мирель Семенкова в классе Ж14, оба финишировали с одинаковым временем — 39 минут и 17 секунд.

5 августа в Кохтла-Нымме пройдет пятый этап будничных велосипедных вечеров Ида-Вирумаа.

Предыдущая статьяВолейбол: 7-й этап завершил сезон уличного волейбола Suvevolle 2015
Следующая статьяКаникросс: семейная пара из Кохтла-Ярве со своими питомцами вновь едут покорять французские Альпы