Велоспорт: Пеэп Кивил выиграл чемпионат Ида-Вирумаа с раздельного старта

0
800

В Мяэтагузе прошел чемпионат Ида-Вирумаа по шоссейным гонкам с раздельного старта. Протяженность основной дистанции составляла 20,7 км (3 круга по 6,9 км). Быстрее всех ее преодолел Пеэп Кивил (Йыхвиский велоклуб), выступавший в классе «сеньоры-2» и финишировавший со временем 29 минут и 13 секунд. Второе время показал его одноклубник Таури Селдер — 30 минут и 33 секунды. Селдер стал лучшим в классе «мужчины». И третье время у Арво Сала из Алутагузеского велоклуба — 31 минута и 10 секунд.

На дистанции 13,8 км (2 круга по 6,9 км) победу праздновал Арно Прооде, выступавший в классе мужчин «сеньор 3» — 22 минуты и 54 секунды.

И, наконец, на самой короткой дистанции (6,9 км) победителем стал Марил Кивил со временем 12 минут и 17 секунд. Весь ПРОТОКОЛ.

Предыдущая статьяПекин: Герд Кантер будет бороться за медали
Следующая статьяКаникроссер из Эстонии трижды поднимался на пьедестал почета на горном трофи во Франции