Велоспорт: в Мяэтагузе определились чемпионы уезда по темповой езде

0
669

В Мяэтагузе прошел чемпионат Ида-Вирумаа по темповой езде. В заездах приняло участие 26 велогонщиков. На основной дистанции протяженностью 20,7 км (3 круга по 6,9 км) чемпионом уезда стал Денис Владимиров из Кохтла-Ярве с финишным временем 29 минут и 30 секунд. Дистанцию победитель преодолел со средней скоростью 42,1 км/час. Второе время показал Глеб Карпенко из Нарвы – 29 минут и 51 секунда – он стал лучшим в своем возрастном классе М16, и третий результат установил Пеэп Кивил из Йыхви (32:17), ставший лучшим в классе М40.

На дистанции протяженностью 13,8 км (2 круга по 6,9 км) лучшим был Йорген Вимберг (Нарва) со временем 21 минута и 31 секунда, за ним разместились Андрей Старшов (Нарва) – 22:15 и Арно Прооде (Йыхви) – 23:09. Звание чемпионки Ида-Вирумаа среди женщин завоевала Мирель Сименкова – ее результат 26 минут и 43 секунды.

И, наконец, в молодежном заезде на дистанции 6,9 км лучшие время у Арсения Лайдинена из Нарвы – 17 минут и 31 секунда. Весь ПРОТОКОЛ и ФОТОГРАФИИ.

13-14 сентября состоится чемпионат Нарвы по велоспорту.

Предыдущая статьяЕвробаскет 2017: команда Эстонии с победы стартовала в отборочном турнире
Следующая статьяТурнир в Каспийске: Перфилов не попал в полуфинал