Вести из Эрзурума: команда Эстонии открыла счет своим медалям

0
424

Во второй день Европейского олимпийского фестиваля, проходящего в Эрзуруме (Турция), команда Эстонии завоевала свою первую медаль. В биатлонной спринтовской гонке на дистанции 7,5 км серебряную медаль завоевал Кристо Сиймер. С одним промахом он проиграл на финише чеху Вичеславу Хорнингу 15,5 секунд. Еще один эстонский спортсмен Роберт Хелдна с двумя промахами замкнул десятку сильнейших (+ 57,1 секунд).

Неудачно пока выступают на фестивале идавирусцы. В лыжных гонках среди юношей на дистанции 10 км коньковым стилем Ване Вяхк (ЛК Алутагузе) показал лишь 41-й результат, проиграв победителю Андрею Некрасову из России более четырех минут. Мартин Химма занял 27 место (+ 2:38), а Кристофер Калев — 30 место (+ 3:17,9).

Нарвитянка Ксения Прибыловская в биатлонной гонке среди девушек на дистанции 6 км (спринт) заняла 43 место (+ 5:22,7) среди 46 участниц. Подвела стрельба: на двух огневых рубежах спортсменка допустила семь промахов. Ханна Моор с тремя промахами разместилась на 32-й позиции (+ 3:17,8).

После 11 прошедших видов медальный зачет олимпийского фестиваля возглавляет сборная команда России — у нее 14 медалей (5+5+4).