Виктория Рудник выиграла Tallinn Chess Club Rapid Chess Championship

0
577

В Таллинне завершился молодежный турнир Tallinn Chess Club, который проводился в два этапа (30 октября и 27 ноября) в Таллиннском доме шахмат. Среди призеров и победителей в общем зачете есть и представители ида-вирумааских клубов.

В возрастной группе U10 успешно выступила Виктория Рудник из Кохтла-Ярве, выступающая за клуб «Калев/Диагональ» (тренер Светлана Зайнетдинова). Две победы на двух этапах (6,5 очков из 7 в каждом турнире) и абсолютная победа в турнире со 100 очками – итог выступления Виктории.

На втором месте по сумме двух этапов разместился Владислав Назаров изкивиылиского ШК «Лоотус» — он набрал 87 очков, заняв второе место на первом этапе и третье — на втором этапе. Бронзовым призером стала София Блохин (80 очков) из ШК «Таллинн» – девятое место на первом этапе и второе — на заключительном этапе.

Итоговую победу по сумме двух этапов в возрастной группе U8 одержал Михаил Худилайнен из ШК «Лоотус» (Кивиыли), а в возрастной группе U16 Георг Александер Педосон из ША «Вабаэттур» (Таллинн).

С 14 по 18 декабря в Таллинне пройдет чемпионат Европы по быстрым и молниеносным шахматам, в котором примут участие и шахматисты из Ида-Вирумаа. На чемпионат уже зарегистрировались свыше 550 шахматистов из 28 стран.

На фото: Виктория Рудник

Предыдущая статьяAura Open Cup 2016: пловцы из Ида-Вирумаа завоевали 12 медалей
Следующая статьяЭстерсунд: эстонские биатлонистки не порадовали

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.