Виртуальный забег Tartu Maastikumaraton собрал почти 4000 любителей бега по всему миру

0
355

Завершился виртуальный забег 38-го Тартуского марафона по пересеченной местности, который стартовал 1 мая и, по предварительным данным, привлек на трассу 3964 больших и маленьких друзей спорта. Помимо любителей спорта из Эстонии, в виртуальном забеге приняли участие также спортсмены из 34 стран.

— Интерес к виртуальной гонке оказался выше, чем ожидалось. Спасибо всем участникам, которые так хорошо приняли новый формат! Мы очень рады, что вы помогли сохранить проведение многолетнего бегового фестиваля в столь сложных условиях, — говорит главный организатор виртуального марафона Индрек Келк. «Мне также очень приятно, что формат мероприятия этого года позволил перенести его в самые дальние уголки мира. Самыми экзотическими местами, куда можно было отправиться в путь, были, например, Аргентина, Новая Зеландия, Австралия, США», — добавляет И. Келк.

Виртуальный забег продолжался с 1 по 17 мая. На четырех основных дистанциях стартовали 3019 бегунов и ходоков, не считая участников детских забегов.

С 29 мая по 14 июня состоится виртуальная гонка Tartu Rattaralli. Ожидается, что осенние мероприятия — Tartu Rulluisumaraton, Tartu Rattamaraton и Tartu Linnamaraton – пройдут в обычном формате.

Предыдущая статьяВ июле и августе пройдут чемпионаты Эстонии по теннису
Следующая статьяМедали ждут всех участников II забега двух мостов

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.