Вируский марафон выиграли профессиональные спринтеры из России

0
216

Победителем 34-го Вируского лыжного марафона, входящего в серию лыжных марафонских соревнований Эстонии Estoloppet, стал профессиональный спортсмен из России Андрей Краснов, преодолевший дистанцию протяженностью 42 км за 1 час 42 минуты и 53 секунды. Второе и третье места также достались российским лыжникам-спринтерам Сергею Турушеву (1:43,00) и Глебу Ретивых (1:45,21). В качестве призовых россияне заработали 300 евро, 250 евро и 200 евро, соответственно. Четвертым финишировал эстонец Каури Кыйв (1:49,41).

Среди женщин первой на финише оказалась россиянка Наталья Матвеева со временем 1 час 58 минут и 16 секунд, второе место досталось Татьяне Маннима из Отепяэ (1:58,17). В общем протоколе уроженка Кивиыли разместилась на 18 месте.

В ТОП-50 среди идавирусцев попали Пеэп Кивиль — 46 место (2:06,13) и Каспар Краувярк — 49 место (2:06,46) среди 418 участников. В своем возрастном классе М20 Каспар показал второй результат. В классе М60 третье место занял нарвский ветеран Евгений Волошин.

На короткой дистанции (21 км) лучшее время у Райво Пярнпуу (1:01,53). Стиверт Пульк из Алутагузеского спортклуба занял третье место среди 123 участников.

Следующий этап Estoloppet 2019 состоится 2 февраля — 21-й лыжный марафон Тамсалу-Неэрути.