«Виса» выиграл Кубок Ида-Вирумаа по легкой атлетике

0
598

blankПобедой йыхвиского клуба «Виса» завершился Кубок Ида-Вирумаа по лёгкой атлетике, прошедший в Ахтмеском легкоатлетическом холле Кохтла-Ярвеского спортцентра. В соревнованиях приняли участие клубы «Калев»(Силламяэ), «Виса» (Йыхви,) «Атлетика» (Кохтла-Ярве), «Цефей»(Кохтла-Ярве) и не полной командой «Мич» (Кохтла-Ярве).

Чтобы победить в соревнованиях необходимо было принять участие во всех видах программы, в которую входили бег на 50 метров и 50 метров с барьерами, прыжки в длину и высоту, толкание ядра, бег на 600 метров у женщин и 1000 метров у мужчин. Перед заключительным видом сразу три команды претендовали на общую победу, лидировали йыхвисцы, опережая на два очка «Атлетику». В итоге, победив в заключительном эстафетном беге и набрав 41 очков, первое место в командном зачете завоевал клуб «Виса», на втором месте силламяэский «Калев» — 36 очков и на третьем — “Атлетика” (35 очков). Четвёртое место с 28 очками у клуба “Цефей”.

Из личных результатов организаторы соревнований отметили Анну Пивоварову из клуба «Цефей», победившую в беге на 50 метров и в прыжках в длину, Реэну Коол из «Висы», ставшую лучшую в беге на 50 метров с барьерами и прыжках в высоту среди женщин, Илью Пименовса («Атлетика»), занявшего первое место в барьерном беге и в прыжках в длину. Весь ПРОТОКОЛ.

Предыдущая статьяФутбол: «Ярве» потерпел первое поражение
Следующая статьяКлуб «Эду» стал третьим в командном зачете на юношеском чемпионате Эстонии

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.