Второй Псковский марафон собрал 280 участников, в том числе 53 бегуна на марафонской дистанции, 111 бегунов – на полумарафоне и 116 участников – на дистанции 7 км. В забегах участвовали спортсмены из разных областей и регионов России, а также гости из Эстонии, Латвии, Польши.

Марафонскую дистанцию с финишным временем 2 часа 48 минут и 39 секунд выиграл Григорий Мухин из Псковской области. Он же был победителем и на первом Псковском марафоне со временем 2:49,31. Владимир Рыжов из Тарту со временем 3:42,12 занял 26 место в общем зачете и шестое место в классе М40. Последний участник финишировал со временем чуть более 5 часов.

На полумарафонской дистанции (21,1 км) лучшими оказались Сергей Макаревич (Псковская область; 1:14,52) среди мужчин и Оксана Столярова (Санкт-Петербург; 1:19,21) среди женщин. На этой дистанции в забеге участвовали и представители из Эстонии: кохтлаярвесец Александр Васильев со временем 1:37,15 финишировал на 25 месте, заняв третье место в своем возрастном классе М50, Калле Рейн из Пылва занял 35 место (1:40,30; 9 место в классе М40), Элмар Экхольм – 55 место (1:48,40) и Александр Комшин из Кохтла-Ярве показал 62 результат (1:51,23) среди 111 участников.

7-километровую дистанцию преодолели 116 бегунов. У мужчин первым финишировал Максим Лебедев (Псковская область; 26:43), у женщин – Татьяна Розова (Тверская область; 31:26). Эстонка Сильвия Нарвик из Хаабнеэме заняла 36 место в общем зачете и была первой в возрастном классе Ж50. Весь ПРОТОКОЛ

Всем участникам забегов на финише вручались красивые медали, вода и банан. Победители и призеры вдобавок получили оригинальные призы и денежные вознаграждения. Несмотря на жаркую для забегов погоду, организаторы марафона отлично справились со своими обязанностями. На открытии марафона выступили представители местной власти и организаторы соревнований.