Волейбольные игры Народной лиги Credit24 стартуют 2 июня

0
624

blankУже в следующий вторник, 2 июня, начнется пятый сезон летних волейбольных игр Народной лиги Credit24 – Suvevolle. В этом году серия игр будет состоять из семи этапов, кроме того в начале августа в Курессааре состоится фестиваль Suvevolle. Главным призом игр станет осенняя поездка на финальный турнир чемпионата Европы среди мужчин.

«В предыдущие годы серия игр была очень популярной и, по сравнению с прошлым годом, число площадок для игр стало еще больше. В будущий вторник в 18.00 начнутся игры в 17 местах Эстонии», — сказал ведущий проекта Михкель Сагар. Как и раньше, игры состоятся в Йыхви, Кохила, Курессааре, Кярдла, Отепяэ, Пайде, Пирита, Пылва, Пярну, Раквере, Таэбла, Тарту, Тырва, Вильянди и Выру. Новички игр Suvevolle Народной лиги Credit24 – Клоогаранна и Пылтсамаа.

«Для участия в Suvevolle не нужно быть частью команды, потому что команды определяются на месте на каждом турнире. В первом этапе состоится комплектация команд путем жеребьевки, последующие – согласно рейтингу каждого из игроков. В зависимости от общего числа участников в одну команду будут входить три или четыре участника», — пояснил Сагар. «Так, еженедельно по вторникам можно играть вместе с новыми интересными игроками. Также не обязательно играть в одном и том же месте, потому что система очков во всех местах игр Suvevolle одинаковая», — добавил он.

Этапы будут проходить каждый вторник в 18.00, начиная со 2 июня, и продлятся до 21 июля, исключением станет 23 июня. Так что любителям волейбола остается отметить в своих календарях вторники и быть на месте в подходящем месте игры. Участвовать в Suvevolle приглашаются все желающие старше 14 лет.

Мужчины и женщины соревнуются отдельно, однако в случае, если в мужской или женской команде собирается менее трех игроков, будет сформирована смешанная команда. Игры будут проходить по международным правилам зального волейбола в полевых условиях. Точная система турнира и расписание будут известны до начала соревнований. Приз получат первые тройки всех турниров, а также лучшие игроки по итогам сезона. Главный приз – поездка на двоих на финальный турнир чемпионата Европы, который состоится осенью. Он будет разыгран между всеми игроками, участвовавших, по крайней мере, в пяти этапах.

В этом сезоне свое плечо играм Народной лиги Credit24 Suvevolle подставляет портал спортивных прогнозов PAF, снабжающий турниры мобильными площадками для игр.

Предварительно зарегистрироваться на соревнования Suvevolle можно на сайте: volley.ee/suvevolle-registreerimine<http://www.volley.ee/suvevolle-registreerimine>. Предварительная регистрация заканчивается за день до каждых соревнований. Плата за участие в этапе в случае предварительной регистрации – три евро, на месте – четыре евро. Оплата на месте игры осуществляется только наличными.

В прошлом году в рамках летних игр Credit24 Suvevolle в пляжный волейбол сыграло 1062 любителя волейбола.

Предыдущая статьяПроменадный бег Йыхви — Кохтла-Ярве выиграл Дмитрий Аристов
Следующая статьяШахматы: Максим Садеков и Ксения Иванова стали призерами чемпионата Эстонии в классе U8

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.