Восемь воспитанников Алутагузеского ЛК попали в призовую пятерку

0
109

На базе Хааньяского оздоровительно-спортивного центра прошел первый этап Молодежной лыжной серии с участием около 400 молодых лыжников из разных клубов страны. В программе соревнований были гонки на дистанциях от 1 км до 10 км в зависимости от возрастного класса. Участники этапа преодолевали дистанции коньковым стилем с раздельного старта.

В соревнованиях традиционно приняли участие и воспитанники Алутагузеского лыжного клуба, восьмерым из них удалось попасть в призовую пятерку. Наиболее удачно представители клуба выступили в классе М12 (24 участника), где победителем стал Андриас Ряэст, а второе место досталось Мартену Нургамаа.

В классе Д12 (15 участниц) бронзовым призером стала Анетте Кивимяги, четвертое место у Мирелль Кунингас. В классе Д13 (23 участницы) второе место завоевала Анетте Аху, четвертой стала Мирта Раяс. Ее сестра Херта Раяс заняла третье место в классе Д16 (31 участница), а Йоонас Нургамаа показал пятый результат в классе М16, где за призовые места боролись 49 лыжников.

Второй этап лыжной серии пройдет 8 января в Валгехобусемяэ (классический спринт).

Предыдущая статьяАлександр Володин завоевал свой очередной титул чемпиона Эстонии по шахматам
Следующая статьяКлуб «Гарант» лидирует по общему количеству медалей на чемпионате Эстонии по плаванию в Кохтла-Ярве