Воспитанники Алутагузеского лыжного клуба завоевали пять наград на соревнованиях в Вантаа

0
435

В Вантаа (Финляндия) прошли лыжные соревнования Vantaan Hiihdot с участием спортсменов из Финляндии и Эстонии. В первый день состоялись спринты свободным стилем, а во второй — классические гонки. Представители Алутагузеского лыжного клуба завоевали пять кубков.

Авели Уусталу выиграла гонку на дистанции 5 км со временем 14:54,4 в возрастном классе Ж20.

10-летняя Анетте Аху (на снимке), выступавшая в классе Д12, завоевала два вторых места — в спринте и в классической гонке на дистанции 2 км. В этом же возрастном классе Мирта Раяс была в спринте третьей, а в классической гонке — четвертая.

И, наконец, в классе М20 третье место на «десятке» досталось Каспару Краувярку — 29:01.

Всего на соревнованиях в Вантаа эстонские спортсмены завоевали 32 кубка, в том числе 13 золотых.

Предыдущая статьяТеннис: команде Эстонии не удалось попасть в плей-офф мировой группы Кубка Федераций
Следующая статьяЗимний турнир: «Ярве» обыграл «Тарвас» со счетом 4:1