Воспитанники клуба «Актив» завоевали 13 медалей на чемпионате Эстонии

0
427

В плавательном бассейне Сыле завершился чемпионат Эстонии по плаванию на короткой воде с участием пловцов из 14 клубов страны. Воспитанники кохтла-ярвеского клуба в общей таблице результатов заняли четвертое место, завоевав три золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых медалей.

Двукратной чемпионкой Эстонии стала Софья Криворукова, ставшая лучшей на дистанциях 200 метров (спина) и 200 метров комплексным плаванием. Также на ее счету одно серебро на дистанции 200 метров брассом и две бронзы — на дистанциях 100 метров (спина) и 400 метров комплексным плаванием.

Йоонас Нийне стал золотым призером на дистанции 100 метров брассом, взял два серебра на дистанциях 50 метров и 200 метров брассом и завоевал бронзу на 400-метровке в комплексном плавании.

Алина Ведехова трижды поднималась на вторую ступеньку пьедестала почета — на дистанциях 50, 100 и 200 метров баттерфляем. И, наконец, бронзовую медаль на дистанции 100 метров (спина) завоевал Яннес Нийне.

Демид Солодов из нарвского клуба «Энергия» занял второе место на дистанциях 50 метров и 1500 метров вольным стилем.

Больше всего золотых медалей — 19 — завоевали представители клуба «Гарант». На из счету также одно серебро и шесть бронзовых медали.

Предыдущая статьяФутбол: «Ярве» готовится к традиционному зимнему турниру
Следующая статьяAastalõputurniir 2019: Сеньоры из Кохтла-Ярве праздновали победу в турнире