Вторая лига: «Нарва Транс II» и «Калев» добыли победные очки

0
227

В минувшие выходные прошли матчи 22 тура чемпионата Эстонии по футболу во второй лиге зоны север/восток.

28 сентября дубль «Нарва-Транс» принимал на своём поле таллиннский «Арарат» и уверенно победил своих соперников 3:0 (2:0). Уже на 4-ой минуте Дмитрий Калинский открыл счёт в матче, на 17-ой Виталий Андреев забил свой гол, а точку в матче поставил на 64-ой минуте Александр Юрышев, который на 48-ой минуте не реализовал пенальти.

29 сентября в Силламяэ состоялась напряжённая ида-вируская игра, в которой местный «Калев» играл со второй командой кохтла-ярвеского «Ярве». Гости первыми открыли счёт на 7-ой минуте усилиями Артура Салмуса. Однако во втором тайме силламяэская команда забила три безответных гола: Александр Кулик сделал дубль на 56-ой и 67-ой минутах, а на 80-ой минуте забил Егор Анохин.

14 «Сантос» (Тарту) 22 3 4 15 27:59 13

Напомним, что «ФК Ярве II» 25 сентября стал первым участником 1/4 финала Кубка Эстонии по футболу, переиграв в Табасалу команду RL. SC United со счётом 2:1 (1:0).

В 23 туре (4 октября в 19:00) подопечные Андрея Шкалеты в Кохтла-Ярве примут Маардускую команду II. 6 октября в 13:00 «ФК Нарва-Транс II» сыграет в Йыгева с местной командой «Ноорус-96». В этот же день (6 октября в 16:00) «Калев» из Силламяэ так же в Йыгева сразится с «Вулфс».