Вячеслав Кошелев стал победителем Кырвемааского весеннего бега в своем классе

1
803

blankСилламяэский ветеран Вячеслав Кошелев занял седьмое место и стал лучшим в своем возрастном классе М45 на Кырвемааском весеннем беге, который состоялся на базе одноименного лыжного центра. Дистанцию протяженностью 16 км Кошелев преодолел за 54 минуты и 45 секунд, уступив на финише ровно четыре минуты победителю забега Ибрагиму Мукунга из Кении (50:45,5). Вторым и третьим финишировали известные эстонские стайеры Роман Фости (+ 1:21) и Каупо Сасмин (+ 2:01).

Среди женщин на этой дистанции лучшей оказалась Кайса Кукк со временем 1 час и четыре минуты – это 45 место в общем протоколе. Всего дистанцию завершили 884 бегуна.

На дистанции 6 км победу праздновал Александр Кулешов с финишным временем 20 минут и 43 секунды. Здесь финишировали 592 бегуна.

Кырвемааский весенний бег является вторым этапом серийного соревнования. Третий этап – триатлон – состоится 18 июля.

Предыдущая статьяКлуб Konkiro стал лучшим в общем зачете на чемпионате Эстонии
Следующая статьяТурнир Põlevkivi Volle 2015 выиграли ветераны и бывшие работники