Вячеслав Кошелев завершил серийное соревнование Järvejooksud 2015 в шестерке сильнейших

0
637

По итогам всего серийного соревнования забегов вокруг озер Эстонии силламяэский ветеран Вячеслав Кошелев попал в абсолютном зачете в шестерку сильнейших. Именно шесть лучших бегунов и были награждены по результатам всех забегов. В своем возрастном классе М40 Вячеслав занял второе место с общим временем 2:46,15, уступив только Андрусу Лейну. Последний стал вторым в «абсолюте». Выиграл же серийное соревнование, как и в прошлом году, Сергей Черепанников с итоговым результатом – 2:38,43.

— Я уже много лет не мог полностью пройти всю серию, — делится своим успехом В. Кошелев, — то травмы, то работа, то еще что-нибудь. Вот и в минувшем сезоне вокруг озера Харку пришлось бежать с температурой, но все-таки дистанцию прошел до конца. И выходит, что не зря – остался в серии и попал в призовую шестерку в «абсолюте».

Серийное соревнование Järvejooksud 2015 включало в себя четыре забега вокруг озер Харку, Пюхаярве, Саадъярве и Юлемисте. По признанию В. Кошелева, его любимым озером является Харку. «Во-первых, здесь дистанция меньше, чем на других озерах, а, во-вторых, трасса довольно ровная и скоростная», — сказал спортсмен.

В этом году все четыре забега серийного соревнования прошли 189 спортсменов, в том числе 57 женщин. Забеги начались в середине мая, а завершились в конце августа.

Предыдущая статьяНарва приглашает на международный молодежный турнир по хоккею
Следующая статьяБорьба: кохтлаярвесец Алексей Баскаков отправляется в Лас-Вегас за олимпийской путевкой

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.