Выбираем лучших спортсменов Эстонии!

0
189

Эстонский олимпийский комитет открыл народное голосование «Спортсмен года – 2018». Желающие смогут проголосовать за своих любимцев в категориях «Лучший спортсмен», «Лучшая спортсменка», «Лучшая команда» и «Лучший тренер» на сайте ЭОК. О победителях народного голосования общественность узнает на торжественном награждении «Звезды спортивного года ЭР100 – 2108».

По оценке вице-президента Эстонского олимпийского комитета Тыну Тынисте, уходящий спортивный год был богат на удачные выступления и эмоции: «Я абсолютно уверен, что на фоне результатов и эмоций, подаренных в этом году болельщикам нашими спортсменами, во всех категориях развернется нешуточная борьба за статуэтки – предсказать победителей будет непросто. Традиционно интриги добавит народное голосование, ведь выбор спортивного болельщика зависит не только от показанного спортсменом результата, но и от эмоций, которые болельщик получил от соревнований. Несколько более объективно голосование спортивных журналистов и спортивных организаций, но и здесь что-то прогнозировать сложно. Во-первых, выдающихся результатов в этом году было много, а во-вторых, сравнение результатов в разных видах спорта – это отдельный вызов. Точно одно – каждый голос играет важную роль в определении рейтинга. Я призываю всех спортивных болельщиков обязательно принять участие в голосовании!»

Отдать свой голос в категориях «Лучший спортсмен», «Лучшая спортсменка», «Лучшая команда» и «Лучший тренер» можно будет на сайте ЭОК. В каждой категории можно будет проголосовать за трех кандидатов. С одного устройства можно проголосовать один раз. Закончится народное голосование 20 декабря в 23:59. Среди участников народного голосования, отдавших свои голоса во всех категориях, будут разыграны пригласительные на торжественное награждение «Звезды спортивного года ЭР100 – 2108».

Победители 2018 года в категориях «Лучший спортсмен», «Лучшая спортсменка», «Лучшая команда» и «Лучший тренер» будут определены путем суммирования результатов народного голосования, а также голосов, отданных спортивными журналистами и организациями. В случае ничьей лауреатом становится кандидат, получивший большее количество голосов спортивных журналистов.

Кроме того, будет выбран лучший молодой спортсмен – лауреат определится по сумме голосов спортивных журналистов и организаций.

Лауреаты конкурса будут объявлены 27 декабря на торжественном мероприятии «Звезды спортивного года ЭР100 – 2108», которое пройдет в Saku Suurhall. Прямую трансляцию с гала-вечера можно будет увидеть на телеканале Kanal 2, а также посредством Postimees Online.

В 2017 году спортсменом года стал гонщик Отт Тянак, спортсменкой года – фехтовальщица Юлия Беляева, командой года – женская сборная Эстонии по фехтованию на шпагах (Ирина Эмбрих, Юлия Беляева, Кристина Кууск и Эрика Кирпу), и тренером года – главный тренер сборной Эстонии по волейболу Георге Крету. За все время существования традиции наибольшее количество статуэток получила Эрика Салумяэ – в период с 1983 по 1996 год она удостоилась звания «Лучшая спортсменка» девять раз.

Организатором конкурса «Спортсмен года – 2018» является Эстонский олимпийский комитет.

По материалам пресс-сообщения ЭОК

Предыдущая статьяПлавание: клуб «Актив» выиграл «Кубок Ида-Вирумаа»
Следующая статьяБаскетбол: «Хито/Карьюмаа» одержал очередную победу и возглавил турнирную таблицу

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.