blank

Сегодня в Кохтлаской волости успешно прошел II забег вокруг горы Синивооре, в котором принял участие 61 бегун из 83 зарегистрировавших. Дождливая погода сделала трассу бега немного экстремальной, однако все участники успешно ее преодолели, а некоторым посчастливилось стать призером наших соревнований. На финише все получали бутылочку воды и спортивный глазированный сырок. Думается, не обидели мы и участников детского забега – все они получили замечательные призы от наших спонсоров.

На основной дистанции протяженностью 2 км (бег с подъемами, спусками и финишем в гору) лучшее время в абсолютном зачете показал Хенрик Силланг из Таллинна, выступавший в классе М 22-32 – его финишное время 8 минут и 7 секунд. Второй результат у выступавшего в этом же возрастном классе Андрея Федорова из Йыхви – он проиграл обладателю лучшего времени всего две секунды (8:10). И третий результат у Тыниса Эдела из Ляхте – 8:19.  Призы для обладателей первых мест. 

Вот как комментирует соревнования обладатель лучшего времени Хенрик Силланг: «Приятно было получить приглашения на соревнования. Хорошее семейное мероприятие, много возрастных групп — для маленьких и больших, поэтому решили принять участие большой семьей.
Состояние трассы, на мой взгляд, было лучше, чем ожидалось. Дождь сегодня нас помиловал, одежда осталась чистой. Длина дистанции оптимальная: 2 км дает оптимальное напряжение для организма, а раздельный старт не создает толкучку по дистанцию. Ну а финиш на горе Синивооре открыл красивый вид на город. Спасибо организаторам за старания! Кроме того, порадовали призы от спонсоров. Так держать!»

У женщин на этой дистанции самое быстрое время на финише показала Кайя Йыэметс (Йыхви) – 12 минут и три секунды, второе время у Антонины Латту (Йыхви) – 12:33 и третий результат в общем зачете у Марилийс Курс из Кохтла-Нымме (12:33).

На короткой дистанции (1,2 км) у мужчин лучшим оказался Дима Теревайнен из Таллинна (М13-15) – 5 минут и 55 секунд, а у женщин – юная Гретте Семенкова (Йыхви; 8:10), выступавшая в классе Д10-12. Весь ПРОТОКОЛ и наш ФОТОРЕПОРТАЖ.

Sekundomer благодарит всех бегунов за участие, а судей за помощь в организации соревнований. Особая благодарность нашим партнерам и спонсорам, в числе которых фонд «Ээсти Культууркапитал», Кохтла-Ярвеское горуправление, Кохтлаская волостная управа, концерн «Виру Кеэмия групп», Союз спорта Ида-Вирумаа, «Ээсти Пагар», Coolbet, Komipomm, «Гросси Тойдукаубад», Идаская префектура полиции, Идаский спасательный центр, Кохтла-Ярвеский спортцентр, Мартин Репинский. Отдельный респект синоптикам, которые ошиблись с прогнозом погоды в нашу пользу!

Немного видео:

Предыдущая статьяII забег вокруг горы Синивооре. 26.08.2017
Следующая статьяПремиум лига: «Транс» и «Калев» разошлись с миром

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.