Херта Раяс и Авели Уусталу выиграли эстафетный спринт на чемпионате Эстонии

0
66

На стадионе и трассе Алутагузеского спортивно-оздоровительного центра прошел чемпионат Эстонии по лыжным гонкам. В программе соревнований был эстафетный спринт классическим стилем на дистанциях 1,2 км (у женщин) и 1,4 км (у мужчин).

Среди женщин победу праздновала команда Алутагузеского лыжного клуба в составе Херты Раяс и Авели Уусталу. Девушки на двоих преодолели 7,2 км за 19 минут 12 секунд. Второе место досталось команде Выруского ЛК (+ 19,7 секунд), ставшей лучшей в классе Ж20. В классе Ж18 первое место также у представительниц Выруского лыжного клуба.

У мужчин (7 команд) титут чемпиона достался команде Kaupesa Team, в классе М20 лучшими стали ребята из ЛК «Йыулу» (3 команды), а в классе М18 — команда Выруского ЛК. В этом же классе шестое место среди восьми команд занял дуэт Андеро Виркебау/Лейво Луха из Алутагузеского ЛК (+ 3:02).

Предыдущая статьяКайя Канепи зачехлила ракетку на Maiami Open
Следующая статьяВторая лига: «Хито/Карьямаа» одержал победу и пробился в плей-офф