«Хито/Карьямаа» провалил последнюю четверть и проиграл весь матч

0
629

В рамках второй лиги чемпионата Эстонии по баскетболу ида-вируская команда «Хито/Карьямаа» принимала на паркете Йыхвиского спортхолла команду Раплаской баскетбольной школы. Хозяева площадки практически всю игру вели в счете, однако в последней четверти умудрились растерять все преимущество, уступив заключительный период с разницей в 21 очко- 73:76 (24:16, 14:14, 18:8, 17:38). У победителей 27 очков набрал Йоонас Сейн, а в нашей команде самыми результативными оказались Вейко Симм и Эдвард Трумм, набравшие 22 и 15 очков, соответственно. ФОТОРЕПОРТАЖ. ВИДЕО.

По словам Эдварда Трумма, в концовки встречи команда потеряла ритм игры, а соперники, наоборот, поймал свой. К тому же, как считает ветеран команды, слишком много стали делать замен, что также сказалось на качестве игры.

Это первое поражение после двух побед «Хито/Карьямаа» в чемпионате. В следующем туре, который состоится 6 ноября, наша команда сразится в Йыхви с командой БШ Кейла II. Начало встречи в 20 часов.