«Хито» в 7-й раз выиграл Кубок Ида-Вирумаа по баскетболу

0
513

blankБаскетбольный клуб «Хито» стал 7-кратным обладателем Кубка Ида-Вирумаа по баскетболу, выиграв в финальном матче у тойлаского клуба Noto Outlet со счетом 65:53.

Финальная игра прошла практически при полном зале в Йыхвиском спортхолле. Подопечные Марго Тали уже с первых минут встречи показали, что серьезно настроены на победу. Поведя в стартовом периоде со счетом 7:0, «Хито» выиграл первую половину матча с разницей в 13 очков – 34:21. Третья четверть осталась за Noto Outlet – 19:10, однако заключительная часть игры вновь оказалась удачной для хозяев площадки – ее «Хито» выиграл уже с разницей в восемь очков. Ярко Кооль, признанный лучшим игроком матча, за 15-20 секунд до финального свистка по-джентельменски выкинул мяч с площадки, поблагодарив тем самым соперника за достойную игру.

У победителей самым результативным игроком оказался Янек Веэдла – на его счету 18 очков. По 14 очков набрали Сийм Лаур и Юлар Сала, Ярко Кооль добавил в копилку команды 10 очков. Очки заработали также Георг Тамбре (5) и Маркус Кулдмаа (4). За команду-победительницу выступали также Кристо Сумников, Индрек Кулдмаа, Стевен Силдник, Каспар Сели, Роель Буров, Урмет Роосимяги и Алексис Аниъярв.

У команды Noto Outlet/Toila 19 очков набрал Андрус Лехисметс. Постарались и остальные игроки: Вейко Симм заработал 7 очков, Расмус Лууд и Сандер Сеэт – 5, Янар Уррес – 3, Микк Теэлахк и Марио Кирсимаа – 2 очка. ФОТОГРАФИИ. ВИДЕО: 1 и 2.

Кубок Ида-Вирумаа по баскетболу проводился в 16-й раз. «Хито» выигрывал этот трофей в 2006 – 2009 годах, а также в 2012 и 2014 годах. В прошлом году клуб обыграл в финале «Аскеле/Кивиыли», который стал обладателем Кубка в 2013 году. Первое кубковое соревнование уезда в 2000 году выиграла команда Viru Joogid/Axel.

Предыдущая статьяYEI: Толмофф и Муст пробились в четвертьфинал
Следующая статьяХоккей: «Виру Спутник» порадовал своих болельщиков победой в Таллинне