Хоккей: «Эверест» изъявил желание вернуться в чемпионат Эстонии

0
200

Cогласно предварительным планам, чемпионат Эстонии по хоккею в Nordic Power hokiliiga сезона 2018 — 2019 годов стартует в конце сентября. Регистрация команд завершится к 1 сентября. В настоящее время зарегистрировались пять команд – «Викинг» (Таллинн), «Вайперс» (Таллинн), «Вялк 494» (Тарту), ПСШ (Нарва) и «Эверест» (Кохтла-Ярве).

По словам исполнительного директора Эстонского хоккейного союза Райнера Коми, запланировано провести шесть кругов, плюс полуфинальные и финальные игры до трех побед одной из команд. Чемпионат должен завершиться к концу апреля, накануне стартующего в Таллинне чемпионата мира среди мужских команд в первой лиге группы «В». Мировое первенство пройдет с 28 апреля по 4 мая. «Более точную информацию по чемпионату Эстонии мы сможем предоставить чуть позже, когда будут официально утверждены составы команд и регламент соревнований», — добавляет Р. Коми.

Напомним, что чемпионом Эстонии в хоккейной лиге Nordic Power сезона 2017 – 2018 годов стал столичный клуб «Викинг», обыгравший в финальной серии с общим счетом 3:1 тартускую команду «Калев-Вялк». Бронза досталась таллиннскому клубу «Вайперс».

Что касается кохтла-ярвеского клуба «Эверест», то в последний раз команда выступала во взрослом чемпионате страны в 2013 — 2014 годах, заняв тогда последнее место. Представитель клуба Александр Сметанин подтвердил нашему порталу то, что у клуба есть желание выставить свою команду для участия в чемпионате страны среди взрослых команд. Клуб подал в Кохтла-Ярвеское горуправление ходатайство с просьбой финансово поддержать возвращение клуба в национальное первенство. Городские власти пообещали помочь, но о точной сумме поддержки можно будет говорить в следующем месяце.

По словам А. Сметанина, состав команды «Эверест» для участия во взрослом чемпионате страны будет назван 3 сентября.

Предыдущая статьяБаскетбол: команда Эстонии осталась без медалей
Следующая статьяШахматы: Дмитрий Петров выиграл международный турнир «Каркси Ратсу 2018»

Оставьте ответ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.