Команда кохтла-ярвеского ХК «Эверест» в рамках второй полуфинальной встречи чемпионата Эстонии по хоккею на родном льду принимала рижский «Курбадс»: игра завершилась уверенной победой хозяев льда со счетом 5:1 (1:0, 3:1, 1:0). У победителей три шайбы в ворота соперника забил Даниил Войтко, еще две добавил Андрей Розинко. Ну и поскольку первую полуфинальную игру в Риге «Эверест» проиграл со счетом 4:5, обладатель финальной путевки определится в третьей игре, которая запланирована на 2 апреля в столице Латвии. Начало игры в 18:15.

Следует отметить, что первая после реновации игра в Кохтла-Ярвеском Ледовом холле вызвала большой ажиотаж среди местных любителей хоккея. На матче, по официальным данным, присутствовали 563 зрителя, в том числе фанаты рижского клуба. Перед матчем и в перерыве игры перед зрителями выступили юные воспитанницы местного клуба фигурного катания Ice-Way. Ну а открыл матч и поздравил местных болельщиков с возвращением в Кохтла-Ярве хоккея самый известный в Эстонии сумоист Кайдо Хёвельсон (Баруто) — ныне член Рийгикогу.

Первая в уже завершающемся сезоне игра на льду Кохтла-Ярвеского спортцентра продолжалась почти два часа и 30 минут. Такая продолжительность матча обусловлена многочисленными потасовками между игроками, удалениями и разными разборками со стороны судейской бригады. И если команда «Эверест» заработала за игру 38 минут штрафного времени, то у гостей этого времени накопилось аж на час с лишним.

Наш ФОТОРЕПОРТАЖ.

А вот в первой полуфинальной паре победитель уже известен — это тартуский «Вялк 494», обыгравший в двух встречах таллиннский ХК «Пантер» — 7:2 и 6:1.

Предыдущая статьяХоккей. Полуфинал. Матч между «Эверест» и «Курбадс.» 27.03.2022. Кохтла-Ярве.