Хоккей: «Эверест» с разгромным счетом уступил тартуской команде

0
218

Сегодня в Кохтла-Ярве был побит рекорд этого сезона по количеству забитых шайб в одной игре — 19 голов, из них 15 шайб залетели в ворота кохтла-ярвеской команды «Эверест», которая принимала на своем льду тартускую команду «Вялк 494». Итоговый счет в матче — 15:4 (3:0, 3:3, 9:1) в пользу гостей.

В составе «Вялк 494» самыми результативными оказались Владислав Соколов и Михкель Выранг, забившие пять и три гола, соответственно. У проигравших авторами голов стали Андрей Розинко и Михаил Лупанов (2). За игру местная команда заработала 51 минуту штрафного времени против 22 минут у «Вялк 494». Самым недисциплинированным игроком у «Эверест» был Тимур Бараев, заработавший за матч 27 минут штрафа, в том числе 25 минут за драку на льду.

В другом матче тура также был зафиксирован крупный счет: команда «Калев/Викинг» со счетом 11:2 (3:1, 3:1, 5:0) обыграла нарвскую команду ПСШ. У победителей четыре гола забил Савелий Новиков.

Четвертый круг чемпионата начнется 15 декабря: ПСШ будет принимать на своем льду «Калев/Викинг», а «Эверест» в Тарту сыграет с «Вялк 494».