Хоккей: команда ПСШ одержала первую победу в чемпионате Эстонии, у «Эверест» вторая победа в овертайме

0
611

В рамках очередного тура чемпионата Эстонии по хоккею команда нарвской спортшколы «Паэмурру» принимала на домашнем льду таллиннскую команду «Вайперс»: матч завершился с сухим счетом 10:0 (1:0, 3:0, 6:0) в пользу хозяев льда. Лучшим игроком матча в составе команды ПСШ был признан капитан Кирилл Ильин, забивший четыре шайбы.

У победителей голами отметились также Никита Кириллов (2), Петр Малышев, Александр Сапрыкин, Георгий Васильев и Александр Работинский.

В следующем туре, который намечен на 7 ноября, подопечные Ильи Ильина в Тарту встретятся с командой «Вялк 494».

Кохтла-ярвеский «Эверест» играл в Таллинне против «Пантер»: основное и дополнительное время (5 минут) матча завершилось со счетом 3:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0 ОТ), а в серии буллитов удача была на стороне кохтла-ярвеской команды (2:1). Авторами удачных буллитов у победителей стали Максим Чальцев и Родион Галимзянов. Общий счет 4:3 в пользу «Эверест», и это уже вторая победа команды в овертайме.

Команды И В ВO ПO П Голы Очки
1 Эверест, Кохтла-Ярве  4  1  2  0  1  19:20  6
2 Пантер, Таллинн  3  2  0  1  0  14:10  5
3 Вялк 494, Тарту  3  1  0  1  1  23:14  3
4 Вайперс, Таллинн  3  1  0  0  2  8:26  2
5 ПСШ Нарва  3  1  0  0  2  17:11   2
Предыдущая статьяКохтла-ярвеское дерби: «Хито/Элварем» одержал победу над «Энтех» на старте Кубка Ида-Вирумаа по баскетболу
Следующая статьяВторая лига: команда «Ярве U21» одержала крупную победу над йыгеваскими «волками»